Страх смерти и тревожное состояние
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс эзофагит, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, гипотериоз
Здравствуйте, Помогите понять что со мной происходит ???? У меня на протяжении двух лет страх умереть от инсульта или инфаркта, постоянно прислушиваюсь к своему здоровью, а оно как раз постоянно болит там где я боюсь, то голова, то область сердца. Бывает и тахикардия и тремор рук при испуге. Даже ночью просыпалась с приступом. При тревоге всё время высокий пульс. Часто давит и тяжело сделать глубокий вдох. Холтер делала прикрепляю, и велоэнгометрию. Больше надоело бояться оставаться одной дома или с ребёнком, боюсь что если со мной что то случится, никто не поможет или ребенка напугать. Выхожу на улицу, сразу всё хорошо, только домой сразу тревога и страх. Пока кто-то рядом (муж или мама) тоже все нормально. Я очень устала от этих состояний. Раньше любила ездить далеко, а теперь смотрю чтобы поблизости были больницы, а то вдруг плохо станет. Пила Тенотен не помог, от грандаксина участилась тревога. Можно ли попробовать Афобазол? Помогите пожалуйста советом, очень устала и физически и душевно, ничего не радует, потеряла интерес.
Щитовидка 1,13, феритинин 33
11 ответов
Здравствуйте, Татьяна!
Вы описываете проявления невроза.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Вам нужно не проводить бессмысленные обследования у кардиологов, а решать проблему избыточной тревожности.
Для этого Вам нужно поработать с врачом психотерапевтом. Именно, с врачом!
Психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и её телесным проявлениям.
Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Афобазол не решит проблему.
Вы описываете проявления невроза.
Афобазол не решит проблему.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-29 10:35
Здравствуйте, я уже думала об этом, но у нас врачи только психиатры. А психотерапевты и психологи в городе принимают. Мне до них не доехать. Спасибо большое за помощь ????
Такую работу вполне эффективно можно проводить удалённо. Интернет сегодня позволяет это делать.
Платная консультация
Татьяна Спасибо большое, попробую найти кто моим состоянием возьмется. Благодарю Вас за ответы. Главное найти хорошего специалиста, а не выкачивание денег.
Татьяна Скажите, пожалуйста, а если из таблеток Адаптол или фенибут будут лучше в моей ситуации? Просто сейчас они имеются. До врача ещё долго (