Чуства страха лечении

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, давно на вашем сайте консультируюсь, и хотел узнать может кто то из вас провести онлайн констультацию? Так как я не могу найти хорошего психолога.
Проблема такая, меня постоянно мучает паничиские атаки или растройства хотя врач, ставить диагноз кардионероз
Такие симтомы
- мне страшно
- кажеться что сердце вырываеться из груди хотя пульc 75-83
- бывает не могу слово сказать
- трусить если сильно переживаю
- рвота была два раза
- постоянно в голове плохие мысли, смерть, болезни
- я стал бояться тромбов, когда что то стукнит у меня в руке боюсь что бы это не оно было
- постоянно дрегаються мышцы без причины
- и самое страшное когда я переживаю у меня экстрасистолия идет
Лекарства принимал:
- Адаптол
Пока пил все круто было перестал пить опять началось

Может что то подскажите или онлайн проконсультировать можете
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-03 00:45
Здравствуйте, Илья.
Адаптолом тут не справиться. Здесь нужны др лекарства и подход в целом.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.