Не могу находится одна

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, не могу находиться одна, начинается какая то паника, тяжело дышать, тревожность, постоянно плачу, молодой человек уехал в командировку, осталась одна, не понимаю что мне делать, паника, слёзы, ничего не хочу, почти не ем, посещают очень плохие мысли, схожу с ума, не знаю что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-30 12:37
Здравствуйте, Валентина!

Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза.

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.

Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Посмотрите на моём сайте (ссылка на личной странице консультанта) информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Платная консультация
Валентина 2023-06-30 12:43
Спасибо большое за ответ!
Когда мне морально плохо я начинаю делать себе больно и не знаю как с этим справится
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-30 13:21
Это не решит проблему.

Решение - в работе с ВРАЧОМ-психотерапевтом!