Помогите, не значу что делать!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просыпаюсь каждое утро и как будто нахожусь непонятно в каком пространстве. В течении дня мучают какие-то воспоминания в голове, до этого всего была сильная паническая атака, два три месяца живу в страхе, тревоге, депрессии. Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-08 17:49

Здравствуйте, Анастасия!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Платная консультация
Анастасия 2024-09-08 19:49
Спасибо большое за отклик! Скажите пожалуйста, это состояние обратимо? Живу как во сне, такое чувство, как будто не понимаю времени, настолько выражена нереальность.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-09 09:48
Да, конечно, проблема - решаема! Только займитесь её решением - чем раньше Вы начнёте, тем лучше будут результаты.