Тревога, страх смерти
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Дыхательная аритмия, ВСД
Здравствуйте, меня беспокоит тревога и страх на фоне выявления ВСД. Я очень сильно беспокоюсь по поводу здоровья, что были даже панические атаки. Я очень боюсь заболеть чем-то смертельным или умереть. Ведь у меня каждый день кружится голова, колотится сердце, слабость в теле и ногах. Еще я боюсь упасть в обморок на улице, или же что мне станет плохо. Ведь уже опыт с обмороком в ТЦ был.
Очень прошу совета. Я принимала тенотен, но он особо не помог да и закончился уже. Помогите пожалуйста, или дайте совета????
1 ответ
Здравствуйте, Софья!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны ВРАЧА-психотерапевта.
Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.
Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.
Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.
Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!