Очень сильная тревожность, ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! У нас случилось горе, на этом фоне у меня начало очень сильно ныть сердце, как будто что-то должно случиться, затем появилась очень сильная тревожность, затем панические атаки, такое чувство что я умираю или что то вот вот должно случиться, меня всю колотит, все мышцы напряжены, особенно это приходит к вечеру. Помогите пожалуйста, что делать не знаю ????‍♀️сейчас пью гидроксизин по пол таблетки на ночь, вроде сплю, но к вечеру опять всё обостряется. И теперь всеми днями покоя не даёт эта тревожность и тряска, как что нибудь где нибудь кольнет, начинается паника, ком в горле, отдышка и пульс150, кажется что сейчас умру????‍♀️помогите пожалуйста, у меня дети, их нужно растить????????‍♀️
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2024 года

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-03 16:38
Здравствуйте, Анастасия!

Вы готовы поработать с врачом-психотерапевтом?
Диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются эти специалисты.
Платная консультация
Анастасия 2024-01-03 16:49
Скажите пожалуйста, а как поработать? А пить можно что то выписать? Это тревожные расстройства?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-04 13:44
Да, есть препараты, которые снижают уровень тревоги.

Да они не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Психотерапия должна помочь Вам понять то, что с Вами происходит, научить справляться с тревогой, убирать её проявления в теле.
Платная консультация
Анастасия 2024-01-04 13:49
Я просто живу в районе, у нас здесь психотерапевта нет как такового, поэтому придётся ехать наверное в город (а таблетки какие то можете выписать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-04 14:21
Работать с врачом-психотерапевтом можно и удалённо, онлайн, по видеосвязи.
Платная консультация
Анастасия 2024-01-04 14:23
А вы занимаетесь этим?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-04 18:28
Да, я работаю с такими проблемами.
Платная консультация
Анастасия 2024-01-04 19:01
Сколько сеансов нужно вообще? Скажите пожалуйста
Анастасия 2024-01-05 16:14
Скажите, а стоимость какая?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-05 17:00
Пишите мне в вотсапп или телеграм на номер: +79038312952