Акатизии тремор стучит сердце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхиальная астма, всд
Здравствуйте, неделю иногда мучают акатизии, состояние похоже на паническую атаку, но гораздо хуже, начинается с ощущения сильного сердцебиения, головокружением, невозможно ни сидеть, ни лежать, ни смотреть сериал, хожу по квартире туда-сюда, потом ещё на это состояние накладывается страх что это никогда не закончится, у меня сильный страх смерти, но в эти моменты акатизии хочется чтобы это просто закончилось! Я даже вызывала скорую вчера, дали какие-то таблетки и стало легче, ничего толком не сказали. Такое состояние убирается только после того как выпью пол бутылка корвалола. В остальном не принимаю никаких лекарств, никаких наркотиков, абсолютно никаких таблеток, только корвалол в моменты акатизий, доктор, что это такое, почему и что мне делать?
Я чувствую себя ненормальной и это пугает. В обычной жизни я тревожный человек, сильно боюсь боли и смерти, бывает выпиваю в баре, но в меру, в общем просто обычный человек и не понимаю почему это стало со мной происходить
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-24 19:45
Здравствуйте, Мария!

Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства, панических атаках.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты, найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Обратиться к врачу-психотерапевту Вы можете очно или удалённо он-лайн.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.