Панические атаки и проблемы со сном
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Многоузловой нетоксичный зоб
Здравствуйте, мне плохо около года. Сначала я не могла глотать еду, давилась. Проверила организм, врачи сказали, что все в порядке и это из-за нервов. Я пропила успокоительные, помогло. А сейчас уже около года плохое состояние, не могу спать. Внутри дрожь, тряска. В груди сильно щекочет. Напоминает паническую атаку: в груди растет страх, хотя ничего страшного вокруг не происходит. Перед глазами мушки бывают часто, иногда кажется, что пространство плавится, в зависимости от освещения это выражено сильно или слабо. У меня деструкция сетчатки глаза, может из-за этого стало ещё хуже. После ковида все это ухудшилось гораздо сильнее. Я пила много успокоительных, ничего не помогает (Атаракс в том числе), сейчас выписали эсциталопрам, но пока его не пью, так как из-за целой таблетки мне стало очень плохо. Лекарства особо не спасают. Стрессовые ситуации были когда-то, сейчас более-менее спокойно, не знаю, почему организм так реагирует. Мне кажется, что я схожу с ума. Заранее спасибо за ответ????
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Вы обсуждали своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром?
Платная консультация
Значит, Вам не повезло - ищите врача-психотерапевта, который поможет вам изменить себя и своё отношение к тревоге и её проявлениям в теле.