Растройство нервной системы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, могут ли панические атаки длится 6 дней без перерыва голова странная хочется лежать сутками сонливость апатия ко всему и самое главное очень неприятное ощущение внутренней дрожи в голове в мыслях словно что то свербит в тебе: -) очень очень противное и неприятное ощущение. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-26 18:43
Здравствуйте, Ирина.
В таком случае это уже не панические атаки, а генерализованное тревожное расстройство. Но подход к терапии тревожных неврозов будет одинаков. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Ирина 2016-08-02 22:12
Спасибо прохожу беседы в врачом все стало понятно: -невроз) Спасибо!