Эглонил пить или нет
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна обращаюсь к Вам с такой проблемой уже месяца три как пью Эглонил в дозе 50 мг утром, был назначен психиатром в связи с паническими атаками, и тревогой. Панические атаки ушли, но настроение он мне сильно не поднял. В эту пятницу выпил пол кружки безалкогольного пива по глупости и всю ночь плохо спал, состояние слабости в голове как раздражительность все тело ломит, вот только сейчас в воскресенье к вечеру начало все отходить хотя слабость есть, как поем так состояние ухудшается, что мне делать подскажите? Можно ли спустя два дня выпить капсулу или переждать это состояние?
7 ответов
Здравствуйте, Виталий.
Психиатры не назначают эглонил для лечения неврозов. Принимать это лекарство можно не более 2-х месяцев из-за сильно выраженного изменения гормонального фона.
Лечить невротическое расстройство нужно только у врача-психотерапевта.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
-1
Виталий 2019-05-27 00:21
Так что же Вы все таки посоветуете мне в моей ситуации? Как мне уйти от этой ломки может валерьянки выпить?
Виталий Доброе утро! Я имел ввиду после нейролептиков (Эглонила) не пью его уже дней 9, все хорошо синдром отмены уже прошёл. Но бывает такое состояние по утру после сна как не выспался. Работа у меня разъезного характера, может я не слишком физически устаю? Поэтому так? Вот это состояние усталости меня беспокоит
Эглонил не вызывает привыкания и синдрома отмены.
Вы описываете симптомы проявления недолеченного невроза.
Виталий Тоесть Вы считаете это все недоконченный невроз и те же панические атаки только не так ярко выраженные? Вот и я звонил знакомому психотерапевту она мне и говорит таблеткой ты не вылечишь, нужно пройти курс массаж, иглоукалывание, электросон, витамины в попу, и конечно же сеансы психотерапии хотя бы 7 штук. А Вы знаете Иван -чай с мятой на ночь вообще прекрасная штука я заметил
Да, все так и есть. И психотерапевт Ваш прав.
-1