Постоянное чувство тревоги и страха за свое здоровье и близких

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите справится с постоянным чувством страха за свое здоровье, чуть что заболит, кольнет, бегаю сдавать анализы, по всем врачам, сразу представляются картины страшных заболеваний, начинается паника. Не могу больше пребывать в таком состоянии, мучаю себя и родных. Только с одной ситуацией разберусь, сразу находится другая. Если есть возможность скайп консультации, это будет отлично.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-13 16:28
Здравствуйте, Виктория.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психолога или психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого консультанта на сайте и обращайтесь к нему лично.