Как справиться с чувством плаксивости, тревоги и страха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два дня назад вышла на свою первую работу в жизни. Но на второй день произошёл конфликт с коллегой. В тех действиях, в которых она меня обвиняла, я не была виновата. Грозилась позвонить руководству, требовала с меня то, что даже руководство не имеет права с меня требовать. Срываться и отвечать ей в грубой форме я не стала, так как для меня это не свойственно. Но выйдя из кабинета я разрыдалась, да так так что всю дорогу домой еле себя сдерживала. После этой ссоры постоянно хочется плакать, постоянно чувство тревоги. Такого состояния у меня никогда не было, хотя в жизни бывали удары и посильнее. Такое ощущение во мне что-то убили. Раньше хоть успокоительное сразу помогало. После выходных намерена обратиться к руководству по этому вопросу. Хочу обговорить вопрос о смене графика или участка работы. А так же намерена рассказать о данном конфликте. Очень хочу чтобы меня уволили. Больше нет желания вообще работать не только в той организации, но вообще в по этой профессии (не смотря на то, что проучилась 4 года и получила диплом 2 недели назад). Раньше горела желанием работать, а сейчас страх, тревога. Никак не могу не думать об этом конфликте и отвлечься.
Помогите пожалуйста справиться с чувством тревоги, страха и плаксивости????????????????????????
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-12 00:46
Здравствуйте, Ольга!
Выход наиновую работу всегда стресс, а когда ещё и конфликты на работе, то это двойной стресс. Уходя с работы, думайте о чём угодно, только ни о работе, так как обратное грозит выгоранием. Обязательно поговорите по поводу конфликта с начальством.
Старайтесь не принимать близко к сердцу конфликты на работе, конфликты неизбежны, а о незасдуженном обвинении поговорите с начальством.
С уважением Елена.