Дикий страх, тревога, бессонница, желание исчезнуть

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, проконсультироваться с доктором очно пока нет возможности, решил написать сюда. Начиная с 24 февраля (с началом всем известных событий) просто схожу с ума. Стал раздражителен, агрессивен, при этом меня постоянно преследует чувство тревоги и дикого страха (особенно по вечерам) - это основная проблема. Я каждый вечер прокручиваю в голове мысли о том, что просто не хочу существовать, не хочу жить, но суицидальных мыслей нет и вреда себе не наношу. Помимо происходящего в мире, недавно появились проблемы и в кругу общения. Очень сильная ссора с человеком, к которому привязался, которому доверял и доверяю. Стал мало спать или не спать вовсе минимум раз в неделю, плохо ем, за месяц похудел на 3,5 кг (итак худой, дальше некуда). Я в отчаянии, мне кажется, что меня просто не понимают или я не умею доносить свои эмоции и чувства. Мне страшно. Становится немного легче, когда появляется возможность попеть любимые песни. Возможно ли, что это уже какой-то не дай бог диагноз или это просто стресс?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-22 07:46
Здравствуйте, Кирилл!

Стрессовые ситуации - могут привести к развитию невротического расстройства (невроза), его проявления Вы и описываете в своём сообщении.

Самой оптимальное - обратиться к врачу-психотерапевту и поработать с ним.

До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.

Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.