Постоянное головокружение. Страх. Тревога

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: полиенефрит поставили во время беременности.анализ хороший
Здравствуйте, у меня все началось 11 лет назад, после развода и всяких диет. Меня бросила в жар и по центру прошла молния, закружилась голова. С тех пор происходят непонятные вещи. Постоянное головокружение, плаксивость, тревога страх, как будто схожу с ума или такое чувство вот-вот умру, пропадает интерес к жизни. А в последнее время меня начало трясти-внезапно, резкий упадок сил, сухость во рту, и бешанное сердцебиение, чувство потеря сознания. Гемоглабин 122, температура нормальное, давление тоже в норме. Мне стоит лечь в психиатрическую клинику, обследоваться?
Теги: постоянная тревога и головокружение, страх тревога головокружение, плаксивость и головокружение
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-25 16:37
Здравствуйте, Юлия.
Ну, с неврозом ложиться в психиатрическую больницу совсем необязательно. Тут куда важнее найти своего врача-психотерапевта, кт Вы сможете доверять и проходить терапию.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д. И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov