Дипресия нивроз, чувствую страх

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня чувство страха, головокружение, состояние ничего нихочится, постоянно усталость, проверил голову, диагноз кровенаполнение сосудов снижено слева справа повышено,
Тонус магистральных артерий повышен венозная недостаточность слев
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-17 22:58
Здравствуйте, Иван.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov