Помогите пожалуйста избавиться от этого состояния

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, межреберная невралгия, тахикардия, всд,
Здравствуйте, я на протяжении долгого времени страдаю астено-невратическим синдромом, всд, панические атаки пульс бывает 140 ударов страх смерти, я устала я хочу жить и наслаждаться жизнь а я каждый день боюсь что с сердцем что-то не так что это опасно. Меня уже скорая знает в лицо через день вызываю и боль в груди и давление и пульс. Помогите мне пожалуйста избавиться от этого состояния, мне 27 лет я хочу нормально жить, а я утром с кровати встать не могу постоянная усталость ничего не хочется делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 15:39
Здравствуйте, Анна.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov