Что происходит с со мной? Это страх или комплексы?

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 2009 произошел случай, в школе в бассейне захлебнулся откчали ввели укол, и после этого теперь алергия не понятная появилась, проверили все врачи и сказали здоров, а случаи повторялись, ощущение что в нутри как будто что то чужеродное выйти хочет. Время от времени. Анализы и показание приборов в норме. С девушками еще ничего не было от слова со всем, сон, аппетит, активность все впорядке единственное странные болячки то не стого не ссего то ухо, то голова, то другие органы и части тела болят. То есть охота сильно, то холодеет все тело то горит, на работу ходил 9 месяцев ничего не было, девченке на работе отказал встречаться и опять всё вернулось. Бывает что на громкие звуки то не реагирую то реагирую то вообще закладывает все, Может это из за того что с девушками у меня проблемы? Теперь боюсюсь что может что то случится и не знакомлюсь потому что откажут или унизят(
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-21 16:40
Здравствуйте, Петр.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov