Сильное чувство тревоги и страха

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, испытывал много стресса и как то вечером появилось странно чувство переживания с жжением в эпигастральной области. Думали желудок, я очень сильно перенервничал и у меня появилось очень сильное чувство тревоги и страха, я боялся что схожу с ума или умираю. Потом врач назначил какие-то припораты и я их принимал. Дня 3-4 мне было полегче. Затем я начал гуглить свои симптомы, чего только не нашёл и ОКР, тревожные расстройства и. т. д и из-за этого появилось опять сильнейшее чувство страха и тревоги, потом врач меня напугал шизофренией и пошло по второму кругу. Сейчас меня посещают мысли, что вдруг я какой-то психически больной человек и из-за этих мыслей тоже становится плохо. Помогите пожалуйста, мне очень плохо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-23 14:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Алексей.
Выяснить это можно только посетив консультацию психиатра. А кокой диагноз Вам поставил врач, кт назначил какие-то лекарства? И какие это лекарства?
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-23 18:12
Алексей, читайте ответ на свой запрос по ссылка