Чувство тревоги из-за нереальности мира

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, этот месяц чувствую себя как-то странно. Будто все вокруг нереально. От нас что-то пытаются скрыть и поэтому мы находимся здесь. В этом недо-мирке построенном в попыхах. Многие люди ведут себя очень предсказуемо. Будто их действия прописаны заранее. Когда включаю радио закрадывается чувство тревоги. Создаётся ощущение что почти все в этом мире постарались проработать но на радио времени совсем не хватило. Будто загрузили всего 100 песен на каждую волну и прокручивают из в случайном порядке каждый день.
также иногда будто ощущаю на себе взгляд. Когда как раз таки размышляю о нереальности мира прям отчётливо ощущаю этот взгляд. И он какой-то настороженный. Всем своим видом показывающий что я не должна об этом думать. И если мои мысли зайдут дальше то мне придется умереть.
к счастью это не всегда в моих мыслях. Но последний день-два (может три) очень часто об этом думаю.
со мной что-то не так?
Категория: Психолог

2 ответа

Анастасия 2020-09-20 19:47
Дополнение к вопросу:
сейчас прошла мимо зеркала и мое отражение как будто ненастоящее. Все мои движения повторяются с какой-то задержкой и кажется что достаточно резко. Не могу полностью убедиться в том что это мое отражение.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-20 20:24
Здравствуйте, Анастасия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Сообщите родителям о своем состоянии и попросите их отвести Вас к врачу.