Депрессия ничего не чувствует

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, что делать если у моей девушки какая то депрессия, ей на все все равно. Сейчас попробую все обьяснить. Отношусь я к ней хорошо. Это у нее уже месяц, ей на все пофиг она ничего не хочет делать, если она начинает что-то думать то думает только о плохом говорит не может и не получается думать о хорошем, но если она начинает что-то делать ей становится не пофиг на это она чувствует что-то в животе как она это говорит как волнение или тревогу, а в голове пустота и мысли от том что пофиг.
Спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-09 11:32
Здравствуйте, Роман.
Вашей девушке нужна помощь психиатра-психотерапевта. Уговаривайте ее обратиться к врачу.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты человеку наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество настоящей жизни и приблизит к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Роман 2022-03-09 12:32
Спасибо за ответ! Она принимала антидепрессанты она говорит не хочет их принимать после них у нее нет сил и плохо, и она хочет в клуб.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-09 17:33
Похоже, у Вашей девушки серьёзные проблемы в психической сфере.
Если амбулаторное лечение не помогает, то пусть настаивает на госпитализации в стационар. Сами Вы ей никак не поможете.