После инсультная депрессия

Спрашивает: garmash2011
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, меня зовут Елена. У моей мамы началась после инсультная депрессия. Она не кого не хочет видеть, не пьет таблетки назначенные врачом посоветуйте пожалуйста что нужно делать в этой ситуации. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-24 13:12
Здравствуйте, Елена.
Без очной консультации врача-психиатра тут не справиться. Необходимо вызвать врача-психиатра на дом, написав заявление на осмотр в местном ПНД или пригласив частнопрактикующего психиатра.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие, наоборот, - приближают к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество настоящей жизни и приблизит к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
garmash2011 2017-10-24 13:21
Здравствуйте, спасибо за ответ. Хочу сказать что антидепрессанты она уже принимала она и от них отказалась говорит что целый день спит.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-25 15:05
Нужно подбирать препарат и дозу, кт будет помогать. Это дело не простое. Но заниматься этим нужно. Собирайтесь всеми родственниками и друзьями и убеждайте женщину снова начать лечение у психиатра.
garmash2011 2017-10-26 19:50
Здравствуйте, спасибо вам большое за ваш совет, мы им воспользуемся.