Напушение сна, чувство тревоги

Спрашивает: Коистина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2005 г. после родов была депрессия долгая кое как выбралась. Длилась около 10 лет с прбелами то хорошо то плохо научилась справляться с симптомами. Уже забыла что это такое. В ноябре случилась атака паническая справилась и стала все чаше и чаше, теперь началась сильная тревога что я опять в деппресию впаду, вся в этих мыслях сплю с трудом. И такое чувство что я себе помагь не хочу мне плохо и я ничего не предпринимаю с собой чувства какие то новые появились как будто мне жарко в теле, постоянно картины в голове страшные что я не выдержу это го всего. А у меня 2 детей малышке 5 лет. Аппетита нет вообще ем потомучто надо так. Пью амитриптилин 25 мг на ночь но с каждым днем хуже и хуже. Всем говорю что все нормально. Тело ходит а в нутри ужас что твориться. Кажется что я с ума схожу. Все како ето чужое теряю себя о другом думать не могу. Что это и как себе помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-19 10:56
Здравствуйте, Кристина.
25 мг амитриптилина - это ни о чем. Эффективная терапевтическая доза препарата 150-30 мг.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii