Тревога, бессоница

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотириоз, стенокардия, гипертания 3 ст,
Здравствуйте, Олеся Алексеевна! После ОНМК (год тому назад) началась тоска, жалость к себе, слезы, бессонница. Обратилась к психотерапевту, она назначила фенибут, 6 недель. Я пролечилась, но толку нет. Все это так и осталось. Особенно мучает бессонница. Врач уволилась, а другого на нашем участке нет. Что же дальше делать, посоветуйте, Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-07 14:43
Здравствуйте, Людмила.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и на всегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Людмила 2017-01-20 07:57
Здравствуйте, Добрый д доктор, Дороти Вячеславовна! Спасибо за подробную консультацию. Почитала на сайтах о депрессии и поняла, без помощи психотерапевта мне не справится. Вы написали, что можно работать с врачом по скайпу. Это был бы для меня лучший вариант, т. к. я не могу встречаться с ним на его территории, меня надо возить. А это проблема. Напишите, пожалуйста, если найдете время, как полечиться по скайпу. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-20 16:35
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого консультанта на сайте и обращайтесь к нему лично.
Людмила 2017-01-26 12:02
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Очень хочется полечится у Вас. Это возможно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-26 22:18
Конечно, для этого и пишу тут, чтобы люди меня читали, узнавали, оценивали. Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2000р. Оплата на карту СБ РФ. Я провожу телеконсультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.