Как лечь в психиатрическую больницу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мужчина принимал наркотики, потом перешел на алкоголь но сейчас не пьет и не сидит на наркотиках. Но находится в деприсивном состоянии. Готов сам лечь в психиатрическую больницу. Но по месту фактического проживания его не с алкогольной не с наркозависимостью не кладут. Как нам правильно написать заявление на имя главврача, чтоб точно положили
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 10:06
Здравствуйте, Юлия.
Лечить последствия алкоголизации и зависимости нужно не у нарколога или психиатра, а у врача-психотерапевта. Обычно это проходит в амбулаторных условиях.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшить качество настоящей жизни и приблизит к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Юлия 2017-02-25 09:17
Спасибо большое! Сейчас он лежит в больнице. Дальше будем мативировать на реабилитационный центр
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-25 13:42
Отличное решение!