Страх идеи как уйти из жизни

Спрашивает: Светлана Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Псориаз. Аллергия на запахи. Бронхит
Здравствуйте, в течении недели беспокоит: сухость в носу, кашель редкий с мокротой, гнойные шарики на глазах и боль в грудной клетке когда делаешь глубокий вздох. Онемение рук и ног. Общая слабость.
Плохое настроение и навязчивые идеи о смерти
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-04 17:24
Здравствуйте.
Для начала нужно пролечить ОРВИ. А затем обратиться к психиатру или психотерапевту для принятия мер выхода из депрессии.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Светлана 2020-04-08 09:07
Спасибо вам огромное.
Я знаю что мне нужен психиатр. Но в своём городе я не могу к нему обратиться.
Спасибо справлюсь пака сама занимаясь рукоделием
Занимаюсь хозяйством выматываю себя до предела.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-08 16:51
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.