Депрессия. Страх

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне выписали кертоксен Укол. Мексидол укол. Семакс. Я их принимаю. У меня страх, паника, депрессия. Я хочу жить и радоваться но нет сил. От антидепрессантов я отказалась. Пила почти 1,5 года эглонил мне было очень хорошо. В семье у меня не очень хорошо. Четверо детей. Двое старшие отказались от меня общаться. С мужем расстались. Как жить? Как пережить всё это? Надо двоих детей ставить на ноги. А сил нет морально.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-09 14:33
Здравствуйте, Ирина.
Данными препаратами Вы депрессию не вылечите. Психиатр такие лекарства не выписывает. Скорее всего, вы лечитесь у невролога.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii