Как выйти мне из моего положения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Помогите я схожу с ума. Антипредисанты мне не помогают, меня рвёт от них. Кто может мне помочь. Все началось с лечения гепатита С, случайно обнаруженного, неприятности в семье дочери, вторую просто обманули на работе, привели свою, а мою по собственному желанию. Я инвалид 2 группы по онкологии с 1991 с 1993 г упала на левую руку. Я в отчаянии вроде проверили сказали все в норме, но я слегла. Я просто слегла, дети гонят меня на улицу, я не могу мне кажется я умираю, может мне в психутку лечь я в таком состоянии, что готова что нибудь с сбой сделать, чтобы не мучить детей, мне кажется это все после лечения гепатита С. Психолог мне не помог помогите мне меня дочь предлагает дом отдыха, мне лечение нужно, я нормальная но не могу выйти из этого состояния. Лучше бы я не лечила гепатит С. Помогите мне я не хочу умирать
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-13 21:50
Здравствуйте, Нина.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда? Без антидепрессантов будет, конечно, сложнее, но нужно тогда сделать упор на психологическую работу над собой.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii