Алкоголизм. Раздвоение личности
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. дипрессия. Склонность к суициду. Алкоголизм. Задолбало всё. хочу сдохнуть или уйти в монастырь. Мучаю семью и себя. Может закодироваться?. хочу всё бросить и уехать в лес. Лесником. Или смотрителем маяка. Далеко. .
2 ответа
Здравствуйте, Александр.
От себя не убежишь. Нужно обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы помочь себе выбраться из депрессии. А потом уже принимать какие-то решения.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!