Помощь мне, хочу жить

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после панических атак, начались мысли как прекратить жизнь, оскщение тревоги, депрессии, и одиночество страх что сделать собой, у меня уже страх, можете помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-25 03:16
Здравствуйте, Дмитрий.
Возможно, речь идет о депрессии.
При  депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-25 20:07
Дмитрий, читайте ответ на Ваш запрос по ссылка