Схожу с ума от постоянной депрессии и агрессии
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, если это можно считать заболеванием
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже который месяц не хочется жить и просыпаться. Первые мысли сутра - зачем я опять проснулась. Извожу мужа своим вечным недовольством, то мне любви не хватает, то обижаюсь на все, и ничего не могу поделать с этим. Понимаю что сама себе много накручиваю, но остановится не могу. Не могу избавится от постоянной тревоги, всего боюсь, какие то навязчивые мысли, что все плохо, что впереди будет происходить что-то страшное, вечное недовольство собой, плаксивость чередуется с агрессией, сильная впечатлительность. Состояние такое, как будто постоянное ПМС. как избавится от этого? Ничего не хочется. Иногда бывает хорошее настроение, но оно появляется так же неожиданно и безпричинно, как и плохое само собой, это ни от чего не зависит. Ощущение, что уже вошло в привычку страдать, хотя объективно смотря на свою жизнь ничего плохого не происходит. Кажется, что я сошла с ума и пью постоянно успокоительные средства, но толку мало. Пожалуйста помогите советом, как выйти из этого замкнутого круга.
1 ответ
Здравствуйте, Алина.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii