Частые депрессии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Доктор. Обращаюсь к вам с проблемой, дело в том, что в столь юном возрасте я уже постепенно теряю тягу к жизни. Мне страшно, как бы это не привело ни к чему плохому. Раньше я была жизнерадостной и энергичной, а сейчас я просто во всем потеряла смысл. Как бы вы это не восприняли, но я реально очень беспокоюсь. Поводы для моих депрессий совсем мелочные, меня выводит абсолютно все, и из-за своих депрессий я порчу отношения с окружающими. Мало того, что у меня проблемы в моральном плане, так мне плохо и в физическом, в последние 4 дня у меня частые головокружения, а сегодня вообще несколько раз шла кровь из носа. Питаюсь я хорошо. Порой мне кажется, что единственный выход из ситуации это суицид. Помогите мне. Я не знаю, что мне делать
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-29 14:19
Здравствуйте, Дарья.

Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?

При  депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.

При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.

В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.

Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii