Не получается создать семью, нет друзей

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вегито - сосудистая дистония
Здравствуйте. Меня зовут Вероника. Я страдаю депрессией - не получается создать семью, нет друзей, не понимаю, что мне нужно делать. Все делаю через "не могу". Пыталась заняться спортом, рукоделием, отвлекаться интересными фильмами, книгами. От всего только усталость и разочарование. На платную консультацию денег нет, а в государственную больницу не могу обратиться, так как могу лишиться работы. Хочу вести полноценную жизнь, получать от нее удовольствие, а не ходить как робот или зомби. Заранее спасибо, надеюсь, что вы мне поможете советом.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-11 22:00
Здравствуйте, Вероника.
Советом вылечить депрессию и изменить жизненный сценарий не получится. Невротическая депрессия - полностью излечимое заболевание. Оно не является противопоказанием для трудоустройства и легко снимается. Обращайтесь к врачу-психотерапевту, он не берет под психиатрическое наблюдение.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Вероника 2017-06-14 22:49
Спасибо за ответ, записалась на прием к психологу в своем городе при университете по приемлемой цене, посмотрим что из этого выйдет