Эмоциональное выгорание, пустота внутри себя, истерики

Спрашивает: Алина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я очень плохо себя чувствую. Я ощущаю внутри себя полную пустоту, отсутствие эмоций и потерю смысла жизни.
Каждый вечер у меня начинаются приступы истерики. Могу проплакать без причины в течении полутора-двух часов. Чувствую я себя в течении дня не очень хорошо. Постоянная усталость, нервозность, сонливость, но ночью у меня бессонница.
С людьми я веду себя как и раньше, не очень разговорчева, но в моменты, когда я нахожусь с кем-то я не ощущаю себя в своём теле, будто я - это не я.
С аппетитом у меня последнее время тоже проблемы: не завтракаю, могу пообедать, после попить чай и не ужинать вовсе. Таким образом похудела до 44,5кг при росте 162см. До этого мой вес был 47кг.
Моя трудоспособность упала до 0. Совсем не хочу делать как работу по дому, так и работы по учебе. Как только начинаю что-то делать, то чувствую усталость и не могу дальше продолжать.
Так же у меня перестала идти менструация. Беременности нет, а точные результаты моего обследования у гинеколога будут 27 числа этого месяца.
Что со мной может быть, с чем может быть связано моё эмоциональное состояние и как можно избавиться от этого?
Теги: потеря эмоций
Категория: Психолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-25 00:05
Здравствуйте.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii