Чувства, потеря интереса, мысли, эмоции
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, такая проблема, я теряю интерес даже к любимым делам, кажется, что все мною пользуются, я никому не нужна кроме своих родителей, никто не испытывает ко мне чувств, не понимаю своих эмоций и мыслей. Искренне благодарю.
1 ответ
Здравствуйте, Софья.
Вы описываете признаки депрессии.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Вы описываете признаки депрессии.