Мысли о суициде мучают

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталия. У меня проблемы с психикой и я это понимаю. После смерти мамы и операции теперь я реагирую на ситуации неадекватно. Если маленькая проблема-я взрываюсь и готова все крушить. Если серьезная-замыкаюсь в себе, молчу. Были мысли несколько раз о суициде
Теги: страх суицида
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-21 15:59
Здравствуйте, Наталия.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и на всегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii