Суицид или лечение
Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давл. Приобретенная эпилепсия, вылечилась. Головные боли и слабость систематические. Возможно анорексия.
Благодарю заранее.
Здравствуйте, нет интереса и смысла жизни. Депрессивное состояние. Страдаю бессонницей, меня рвет после каждого приема пищи на протяж. Многих лет. Нет ни физ. Ни морал. Сил, не могу даже работать. Мысли о суициде стали навязчивы. Нуждаюсь ли в помощи?
1 ответ
Здравствуйте, Лия.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii