Проблемы с эмоциями

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя. Где-то с 2-3 года меня мучает то, что я не могу удерживать свои эмоции, а именно: злось, агрессию, раздражительность, грусть, так же не могу сдерживать слёзы, а если и получается сдержать, то на недолгое время.
Если случается истерика, то я чувствую боль в груди распирающюю, я начинаю трястись, особенно руки, так что я держать нормально ничего не могу, потом когда я успокоюсь идёт чувство опустошенности. Так же есть мысли о том чтобы навредить себе, о том чтобы сдохнуть.
Как мне справится с этим? И есть ли какое-то определение тому что происходит со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-04 19:07
Здравствуйте, Катя.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii