Родители мешают умереть

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу совершить суицид, но люблю и своих родителей и мне становится их жаль, поскольку не могу представить того, что станет с их жизнью после утраты моей. Их любовь инстинктивна, а совесть во мне механична, поэтому хотел бы узнать у вас как решить данный вопрос.

Этот процесс должен принести мне удовольствие, а не чувство вины. Как поступить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-15 00:16
Здравствуйте, Олег.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда? При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом. При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации. В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу. Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Олег 2020-08-15 14:07
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна, благодарю Вас за ответ.
Мое желание не основано на депрессии или душевной боли, также как и желание жить.
Когда я хочу радоваться - я радуюсь, когда хочу грустить - грущу.
Вы нашли удовольствие и смысл в жизни, а я в смерти.

Тратить деньги на психотерапию, чтобы переубедить себя в том вопросе, где нет правильных ответов?

Я готов заплатить за консультацию, если мне помогут подавить чувство совести. Возможно ли это?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-16 09:37
Думаю, это будет стоить не меньше нескольких миллионов. Да и вряд ли найдется врач. Кт поможет Вам умереть в виду того, что у Вас есть такое желание