Бессоница, боль в груди, апатия

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, возможно странная проблема но все же. Полная апатия, упадок сил, ничего не хочется, заставляю себя вставать и идти на работу, уже давно не улыбаюсь и не радуюсь и честно признаюсь, в глубине души мечтаю, что меня собьет машина или упадет сосулька, специально хожу по над домом. Алкоголь не употребляю, наркотики тоже. Занимаюсь спортом, работаю, в разводе, есть девушка. Вроде все хорошо но иногда не сплю ночами, меня душат слёзы, постоянно ком в горле. Все это на фоне разрыва отношений с родителями, мы не общаемся уже полгода, и развода. Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 18:09
Здравствуйте, Петр.
Депрессия
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii