Начинается депрессия
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
У меня начинается депрессия. Уже несколько дней депрессивное состояние, ухудшение аппетита (сейчас вообще не могу есть), проблемы со сном. У меня исчез интерес к жизни, хотя я знаю, что жизнь моя прекрасна и удивительна. Мне хочется умереть. Раньше у меня были подобные мысли и даже попытки убить себя, я не хочу снова вернуться к тому состоянию, а потому хочу в начале пресечь проблему. У меня много приятелей и друзей, есть парень, я знаю, что они любят меня. Но все равно чувствую себя очень одиноко. И я отталкиваю их. Я просто перестала с ними разговаривать. Родители далеко, в России, а я в другой стране, общаемся мало. Мы не особо близки. А всех близких я отталкиваю. Я понимаю, что мои чувства глупы и нелогичны. Потому и не могу сказать друзьям. Парень опять скажет, что это childish. Я знаю. Да, он прав. Но мне плохо.
Я устала. Что мне делать?
5 ответов
Здравствуйте, Лина.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Лина 2018-06-12 13:17
К сожалению, язык этой страны я знаю еще недостаточно хорошо для работы с психотеропевтом. И по скайпу тоже не вариант. Папа не верит в существование депрессии, а значит, не будет оплачивать психотерапевта. Потому и пришлось писать сюда Вам, на бесплатный сайт. Видимо, придется справляться самой. Или не справляться. Умираю изнутри.
Неужели папа хочет, чтобы Вы умерли? Дайте ему почитать мой ответ.
Не смотря на то, что у Вас все есть и все ок - нужен пересмотр той жизни, кт Вы сейчас живете. В ней наверняка есть моменты, кт не приносят Вам радости и удовольствия.
Лина Конечно есть. У всех они есть. Но не может же жизнь состоять из одних только радостей. Моя жизнь гораздо лучше, чем у многих. Я это знаю и понимаю. И ради этого приходится чем-то жертвовать. Я предпочла комфорт внешний. И поэтому сижу спокойно в золотой клетке. Должна сидеть. А уж с комфортом внутри клетки придется разбираться самостоятельно. Простите, что отобрала Ваше время. Не стоило ныть. Спасибо большое.
Скорейшей Вам стабилизации состояния!