Помогите нужна помощь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический танзилит хранический ринит хранический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на фоне того что не работаю а начала декабря начались проблемы с психикой. Навязчивые идеи. Тревожность. Думаю часто о смерти, прасыпаюсь и сразу таки мысли о смерти. Ничего не хочется. Сложно в магазин выйти избегаю общения с людьми, боюсь этого. Боюсь людей. Я чувствую себя ни кому не нужной ни на что не способной, из-за того что ничего не умею делать, не могу людям помогать. Я не знаю и не понимаю для чего мне нужна это жизнь для чего или кого мне жить. Людям тоже тяжело общаться со мной Я часто скрываю на их свое плохое настроение. С детства была инвалидность, поэтому считаю себя такой. И не такой как все. И сейчас занимаются оформлением инвалидности. С детства ставили диагнозы дцп с лёгким гемопорезом, задержка психомоторного развития, и что вроде умственное, последствия отдаленные огранического поражения ЦНС. Часто пью много успокаивающих перед сном или снатворных. Практически каждый день. Не могу уснуть без них. Что мне делать, как лечиться? Как со всем справляться? Помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 15:53
Здравствуйте, Ирина.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii