Дополнительный вопрос к моему первому вопросу про депрессию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
И ещё Дороти Вячеславовна, вот такой вопрос в голове как что-то сдавливается (От этого мне тяжело делать домашние дела ощущение постоянно усталости. Перестала на фоне своих выдуманных болезней общаться с дочкой (Я так по ней соскучилась так хочу радоваться и заботиться о не как раньше (Но в голове постоянной стягивание нет интереса к жизни ничего не радует (Как мне быть как выйти из этого состояния? (Адекватный ли я человек? (Большое вам спасибо заранее за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-24 09:27
Да, депрессия часто сопровождает невротическое расстройство. Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii