Синдром "тумана в голове"

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет постоянно присутствует состояние "тумана в голове", вялость и повышенная утомляемость. От сна нет бодрости, все эмоции и чувства, как буд-то убавили на минимум. Из-за этого понизилось либидо и пропало все влечение и желание к близости. Был уже у своего психиатра и у уролога. Психиатр отправил на мрт, а потом развел руками и сказал, что не имеет понятия, что делать. С урологом тоже самое, после обследования все в порядке, но проблему так ни кто и не начинал решать. Читал в сети, что синдром "тумана в голове" довольно, распространенное явление, только от местных врачей толку 0. (как в бесплатной, так и в платной клинике) Я всю жизнь в спорте. Никогда не курил и не пил, всегда за ЗОЖ. Стараюсь высыпаться и правильно питаться. Что Вы можете посоветовать? Как вернуть ясность мысли? А то состояние, как буд-то не спал пол ночи, голова ватная, сложно на чем-то долго концентрироваться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-01 09:39
Здравствуйте, Виктор.
Читайте ответ на свой запрос.
виктор 2022-05-01 10:53
Извините, а долго?
виктор 2022-05-01 12:31
Вы дадите ответ на вопроси?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-01 17:01
Описанные Вами явления похожи на депрессию.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii