Голова как будто в шлеме

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Хотел бы проконсультироваться у вас. Я человек мнительный, и все пропускаю через себя, по каждому пустяку бывает тревога, часто ищу у себя серьезные заболевания, на фоне этого развивается депрессия, чаще всего это очень плохой поверхностный сон, просыпаюсь с чувством разбитости усталости, нет позитивного настроя. Испытываю порой чувство безысходности тревоги апатии страха, подавленности. Невропатолог прописала пить Адаптол он помогает но не убирает депрессию. Сегодня проснулся ночью потому что болит голова слабо как будто в тисках или в шлеме боль в теменной зоне бывает перемещается в лобную часть. Какой можно выпить спазмолитик что бы снять напряжение мышц головы, кроме ношпы она не помогает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-19 20:37
Здравствуйте, Андрей.
Можете выпить любой спазмолитик. Но следите за артериальным давлением, может понизиться.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii