Транквилизаторы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, мужу была проведена операция по глаукоме, после которой зрение не вернулось, а стало намного хуже. В результате этого он впал в депрессию, которая сопровождается чувством страха, тревоги и постоянной бессонницей. Подскажите пожалуйста, как излечиться от всего этого и какие эффективные препараты необходимы для лечения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 20:34
Здравствуйте, Татьяна.
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii