У меня депрессия помогите

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 32 года помогите мне пожалуйста у меня что то похожее на депрессию такое состояние тревога страх подавленное настроение ничего не хочется делать страх смерти и страх причинить себе вред. Боюсь обращаться к психиатру так как могут госпитализировать принудительно помогите что мне делать? Можно лечить мое состояние амбулаторно? С уважением Денис.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-24 10:25
Здравствуйте, Денис.
В связи с чем Вы решили, что Вас непременно госпитализируют, да еще и недобровольно? У Вас был уже такой опыт?
Вы осознаете свое состояние, ищете помощи. А значит готовы и хотите лечиться. Амбулаторного лечения вполнге будет достаточно.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii