Ментизм? Шизофрения?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Ксения, 33 года. Меня не покидает мысль о шизофрении. Мне кажется она у меня развивается, меня сопровождают такие симптомы, как поддергивание мышц по телу, мышечные боли, шум в ушах, и как я понимаю ментизм. Впервые он у меня появился 3 месяца назад. Был резкий наплыв мыслей, примерно по длительности минуты 2, после этого я прочитала про шизофрению, и все ???? меня сопровождает тревога, в голове тяжесть. Сегодня повторился странный приступ, но тут я уже помнила о чем думала. Я в интернете прочитала слово бродяжничество, и мне резко представилась какая то женщина, как будто у меня была такая знакомая с синдромом бродяжничества, через несколько секунд я понимаю что таких знакомых в жизни не имела. У меня давно не понятно что с организмом. С 2014 года появились увеличенные лимфоузлы, не патологические, брали пункцию и кучу узи и МРТ все без патологии. А лимфоузлы вот уже 10 лет сохраняются и по анализам лейкоцитоц не большой но стабильно высокий. Врачи не могут найти причину. А в том году появились еще вот эти симптомы что описала в начале. Плюс частая тревога внутри, какое то не желание выходить на улицу, страх что мне там будет плохо. Очень боюсь шизофрении. Среди родных ни кто не болел психическими заболеваниями. Да и буквально пол года назад была активная, обищительная. Сейчас поменялась. Но не от того что не хочу общаться и вести активный образ жизни, а потом что постоянно состояние не очень, если представить что я хорошо чувствую, да и когда эти моменты бывают с хорошим самочувствие и ясной головой, я сразу иду по магазинам, что бы погулять и пообщаться. Очень напрягают эти приступы мыслей, были 2 раза, но везде пишут что это симптом шизофрении, постоянно об этом думаю, читаю об этом????
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-27 23:24
Здравствуйте, Ксения.

Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Ксения 2024-01-28 06:29
Здравствуйте. Я наблюдаюсь у психотерапевта уже 2 месяца. Он говорит что нервозность. А я чувствую какую то потологичность в этих приступах. При неврозе такие приступы могут быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-02 13:49
Покажитесь другому врачу-психиатру. Я вот тоже сомневаюсь, опираясь на Ваше описание. Но на непосредственном приеме все может выглядеть совсем по-другому.