Что со мной? Страх, тревога,

Спрашивает: Александр12
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что со мной происходит, отсранненность от себя, какая то отчужденность, навязчивости, страх шизофрении, что вот вот один всего лишь шаг и все перестану ощущать реальность, все время думаю обо всем этом, как же я устал очень не могу не веселиться, смеяться, радоваться жизнью, я не знаю что мне делать, как будто у меня в голове что то переключилось, и все не так как раньше. Не могу общаться с людьми все время анализирую сказанное буква в букву, туплю, память подводит, долго доходит все до меня, рассеянность, усталость, еще что меня очень сильно пугает, иногда бывает параноидальные мысли, тупость, бред, я понимаю но почему именно параноидальные мысли, как бы навязчивые, я не знаю что сно мной это уже шизофрения начинается а то параноидальные мысли это уже ненормально,.я очень боюсь уже нет сил, как будто вся жизнь остановилась, хочу работать, жить, любить, создать семью, но как так как так жить я не знаю очень трудно может ли все это быть шизофрения, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-22 07:16
Здравствуйте, Александр!

Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние и поработать с этим специалистом.

Это можно сделать как очно, так и удалённо он-лайн.
Платная консультация
Александр12 2022-07-22 11:24
Спасибо, Андрей Аркадьевич, да я с детства тревожный, всегда анализирую чтобы не допустить ошибки быть как бы идеальным, чтобы со стороны не казаться глупым и. т. п моя психика очень тонкая все чувствую очень близко к сердцу воспринимаю, я б пошёл на очную консультацию, просто боюсь что мне дадут какие то нейролкпьики антидепрессанты и все такое, скажите пожалуйста могу я лечиться сам? Какие то травы лечебные для нерва нормализовать сон, вообще я сам очень долго работал по 15 17 часов в сутки к тому же не знаю когда в последнее время спал нормально сижу до прздна засыпаю где в 2 3ч ночи, короче изменить образ жизни еще много курью да и энергетики пью каждый день, но вот то что меня сильно пугает это, иногда кажется что все нереально некоторое время такое чувство и проходит и эти параноидальные мысли, такие мысли пришли после того как я начал думать а вдруг и все, просто прочитал в интернете про все это и все такая навязчивость теперь,. ну я все осознаю я не верю конечно что все это тупости моей головы но вот самое самое самое пугает что я начну верить в это и что стану сумасшедшим.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-22 11:35
Вы сам только и сможете справиться с проблемой.

А вот, что и как - для этого нужна помощь врача-психотерапевта.

Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или поработать удаленно онлайн - это сохранит Вашу анонимность.