Как себе помочь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит, гипертония
Здравствуйте! У меня такая проблема, что мучаюсь уже 8 лет паническими атаками, тревогами, навязчивыми мыслями, просто жить изменилась на до и после, каждый день страхи, тревожное состояние, на этом все фоне теперь страдаю гипертонией, что то с сердцем, головгые боли, переедания, высыпания на теле, в общем в свои 21 год я чувствую себя на все 60, сейчас же появилось чувство нереальности, сумасшествия, тумана в голове, не знаю куда себя деть, пару дней назад только было все хорошо, а теперь потерялась в реальности себя и мира, будто все сон, ухудшение памяти, заторможенность, спутанность мыслей(возможно думаю, что могло такое появится а фоне приёма таблеток от гипертонии Допегит, так как был большой перерыв) все что не заболит, склоняюсь к тому, что умру, патологически боюсь смерти, не знаю что мне делать, очегь устала, сама уже чувствую как организм выдохся, совсем чувствую себя по другому.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-03 07:19
Здравствуйте, Татьяна!

Подобными проблемами занимаются врачи психотерапевты.

Обратитесь к такому специалисту.

При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы основной составляющей частью в лечении была именно психотерапия!

Препараты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении.

Работать с врачом психотерапевтом можно как очно, так и удалённо.

Проблема вполне решаемая - только начните её решать.