Острое ощущение запахов (тревога, страх)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр. холецестит, панкреатит. Принимаю Конкор 2.5 мг от аритмии и тромбо Асс 0.5 мг
Здравствуйте! Меня зовут Ольга,63 года. Я стала остро воспринимать запахи, которые выражаются в очень сильной реакции (скачок давления 160-170, пульс больше 100, сдавление шеи, боли в левой руке и небольшая отечность лучезапястного сустава. Был очень сильный приступ паники и тревоги. Ходила на прием к аллергологу с ее сторон она проблем не увидела. Посоветовала обратиться к психотерапевту, предварительный поставила невротическая реакция не ясной этиологии, паническая атака. На данный момент у меня сильный страх перед запахами, я встаю, одеваю маску медицинскую дома, и затыкаю нос турундами. Принимаю фенозепам в дозе 0.5 3 раза в день, чтоб снять тревогу и на ночь 1 мг, чтоб как то уснуть. Очень нужна ваша помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-21 14:29
Здравствуйте, Ольга!

Феназепам снижает степень выраженности проблемы?
Платная консультация
Ольга 2021-11-21 14:32
Да, помогает. Не много снимает тревогу и я от него засыпаю. Но проблемы тревоги, страх которая в голове, не убирает. На все резкие запахи, у меня начинается реакция
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-21 15:14
А к врачу-психотерапевту или психиатру Вы уже обращались?
Платная консультация
Ольга 2021-11-21 15:35
Была у невролога, выписал капельницы противоаллергические Преднизолон+ эуфиллин пока не делала, мне нужно с кардиологом согласовать их
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-21 15:51
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром. Проблема может иметь невротическую природу.
Платная консультация
Ольга 2021-11-21 15:53
Так я с Вами и обсуждаю свою проблему. Вы психиатр. Помочь в назначении противотревожной терапии Вы не можете?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-21 15:55
Диагностика и лечение расстройств психики по переписке не проводится. Я Вам даю рекомендации. А лечение назначает и проводит врач, который будет работать с Вами. Тем более, что препараты сегодня все рецептурные.